Жена миллиардера, потерявшего 80% состояния из-за украинских событий, жестко разнесла футбольные власти

Жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова высказалась о ситуации в российском футболе.

Жена миллиардера, потерявшего 80% состояния из-за украинских событий, жестко разнесла футбольные власти

Источник картинки: Владелец «Спартака» Леонид Федун и его /супруга Зарема Салихова официальный сайт ФК «Спартак»

«Время идет, экономическая ситуация ухудшается, клубы лишаются спонсоров, игроков и тренеров, а мы до сих пор не увидели никаких шагов и мер по поддержке российского футбола. И это при том, что было сыграно два тура чемпионата и один раунд Кубка. Вместо того чтобы помогать клубам сокращать расходы, нам говорят об отмене ПЦР-тестов. Это еще несколько миллионов рублей! Неприемлемый подход. Мы должны ждать, пока руководители нашего футбола вернутся с каникул? Или они нужны только для того, чтобы перерезать цветные ленточки на открытии новых объектов?», — приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под своей эгидой. Одной из жертв такого решения стал «Спартак», который должен был играть в 1/8-финала Лиги Европы против «Лейпцига».

Кроме того, ФИФА разрешила легионерам российских клубов разорвать контракты без последствий. Этим правом уже воспользовались некоторые иностранные футболисты. Так, например, «Краснодар» лишился всех своих легионеров. При этом глава РПЛ Ашот Хачатурянц находится не в России и вернется в Москву только 20 марта.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: