Шведская лыжница выиграла спринт и вывела свою страну на первое место в общем зачете Олимпиады, россиянки без медалей

На Олимпиаде в Пекине завершился женский спринт в лыжных гонках.

Источник картинки: Шведская лыжница Йунна Сундлинг/ официальный сайт FIS

Победила шведка Йуна Сундлинг. Она выиграла четвертую золотую медаль для своей страны и вывела ее на первое место в общем зачете. Второй стала еще одна шведка Майя Дальквист, третья — американка Джессика Диггинс. Россиянки не вышли в финал и остались без медалей.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми наградами занимает четвертое место в общем зачете. Лидирует Швеция с четырьмя золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 8 февраля.