Немецкая биатлонистка Херманн выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде в Пекине, Резцова – девятая

Соревнования прошли 7 февраля.

Немецкая биатлонистка Денизе Херрман выиграла в женской индивидуальной гонке на пятнадцать километров. Соревнования в понедельник, 7 февраля, прошли в рамках XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

По итогам гонки Денизе Херрман преодолела дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды и допустила один промах. На втором месте француженка Анаис Шевалье-Буше с отставанием в 9,4 секунды и одним промахом, на третьем – норвежка Марте Рёйселанд с отставанием в 15,3 секунды и двум промахами.

Среди россиянок лучший результат показала Кристина Резцова. После второго огневого рубежа она шла второй, однако затем допустила два промаха, что вывело её из лидеров гонки. Помимо этого, Ульяна Нигматуллина допустила десять промахов.