Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпиаде в Пекине

Заключительные соревнования в рамках турнира прошли 7 февраля.

В Понедельник, 7 февраля, российская сборная по фигурному катанию завоевала золото в командных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Сборная России провела соревнования без замен, поэтому чемпионами Игр стали шесть спортсменов. По итогам турнира чемпионом в одиночном мужском катании стал Марк Кондратюк, в одиночном женском катании – Камила Валиева, в парном катании – Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Стоит отметить, что на заключительном этапе программы Валиева набрала за произвольную программу 178,92 балла. На втором месте – японка Каори Сакамото, набравшая 148,66 балла, на третьем – канадка Мадлен Скизас, набравшая 132,04 балла. Помимо этого, серебро в командном турнире завоевала команда из США, бронзу – команда из Японии.