Тренер сборной России объяснил, почему Непряева уступила Йохауг

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал результат Натальи Непряевой в гонке на 10 км классическим ходом с раздельным стартом. Соревнования прошли накануне в рамках этапа Кубка мира в Лахти (Финляндия).

По мнению Бородавко, россиянка хорошо справилась с гонкой. Об этом сообщают «Известия».

«Хороший результат. Мы знаем, что Наталья — специалист классического хода. Она здорово провела гонку. Великолепно подготовленные лыжи и в подъёмах, и на спусках. Ей не хватило каких-то 100–150 м спуска, чтобы отыграть гандикап, который был у Йохау», — считает тренер.

Источник картинки: Российская лыжница Наталья Непряева/ скриншот соцсети

Непряева завоевала серебряную медаль. Лидером стала норвежка Терезе Йохауг. Россиянка уступила победительнице 1,2 секунды.

Ранее сообщалось, что 17-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию в личном зачете Анна Щербакова выложила в соцсетях пост-благодарность всем тем, кто ее поддерживал на нелегком олимпийском пути.