В ООН оценили приказ Путина по ядерному оружию

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик назвал идею ядерного конфликта немыслимой.

В ООН оценили приказ Путина по ядерному оружию

Источник картинки: pixabay.com

Сама идея возникновения ядерного конфликта вокруг ситуации на Украине не поддается осмыслению. Так Дюжаррик прокомментировал приказ президента России Владимира Путина перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

27 февраля в ходе встречи с руководителем Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Валерием Герасимовым Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства.

Отреагировали на подобное заявление и в США. Постпред Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд считает, что подобные действия – это еще один шаг в сторону эскалации конфликта. Пострадают не только Россия и Украина, но и весь мир, отметила она.

«Мы призываем Россию смягчить тон своей опасной риторики касательно ядерного оружия», — сказала Томас-Гринфилд.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Деятельность российской армии в соседнем государстве не нашла поддержки практически ни у одной страны, а напротив привела к многочисленным санкциям. Сильнее всего на данный момент страдает российская экономика.

Автор: