Посольство США рекомендует американцам покинуть Россию «пока возможно»

Посольство США выступило с заявлением для американцев, находящихся на территории России. Им рекомендовали как можно скорее покинуть страну.

Рекомендации появились на сайте американского посольства в России. Гражданам США предлагают рассмотреть возможность немедленного отъезда из России. В посольстве советуют воспользоваться коммерческими рейсами пока они еще доступны.

Такие рекомендации в дипмиссии США объяснили тем, что все больше авиакомпаний отменяют рейсы, а страны закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний. Не исключено, что со временем американцам станет еще сложнее покинуть Россию. Также в посольстве посоветовали отложить запланированные путешествия.

Воздушное пространство для России 27 февраля закрыли все европейские страны. Кремль ввел встречные санкции для ряда стран.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Деятельность российской армии в соседнем государстве не нашла поддержки практически ни у одной страны, а напротив привела к многочисленным санкциям. Сильнее всего пострадала российская экономика.

Автор: