Олимпийские чемпионы Пекина из России выступят на этапе Кубка мира в Финляндии

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, кто из спортсменов его группы представит Россию на этапе Кубка мира в финском Лахти.

Олимпийские чемпионы Пекина из России выступят на этапе Кубка мира в Финляндии

Источник картинки: официальный сайт FIS

В интервью «Чемпионату» Бородавко заявил, что на соревнованиях выступят Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Наталья Непряева и Мария Истомина.

Этап Кубка мира в Лахти пройдет с 26 по 27 февраля. На нем состоятся спринтерские гонки свободным стилем и классические разделки.

Большунов — трехкратный чемпион Олимпиады в Пекине. Он выиграл скиатлон, укороченный марафон, и эстафету вместе с Червоткиным, Спицовым и Сергеем Устюговым. Кроме того Большунов стал вторым в разделке и третьим в командном спринте вместе с Терентьевым. На счету Спицова также серебро скиатлона. Непряева победила в эстафете в команде с Юлией Ступак, Татьяной Сориной и Вероникой Степановой. Вместе со Ступак Наталья была третьей в командном спринте, а в скиатлоне выиграла личное серебро.

Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля. На ней разыгрывали 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с шестью золотыми, двенадцатью серебряными и четырнадцатью бронзовыми наградами заняла девятое место в общем зачете. Победила Норвегия, у которой 16 золотых медалей.

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Италии в 2026 году, летние состоятся в Париже в 2024-м.

Ранее мы рассказали, что Россия установила рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах.

Автор: