Российская биатлонистка, которую не взяли на Олимпиаду, досрочно завершила сезон

Биатлонистка сборной России Анастасия Шевченко объявила о завершении сезона.

Источник картинки: официальный сайт СБР

«К сожалению, я вынуждена завершить этот сезон, травма оказалось немного серьезнее, чем думали. Ну ничего страшного, как получилось, так получилось! Я обещаю вернуться еще сильнее и злее, с новыми целями и новыми мыслями! Спасибо всем за поддержку!» — написала Шевченко в инстаграме.

На Олимпиаде в Пекине сборная России по биатлону выиграла одну серебряную (женская эстафета) и три бронзовые медали (смешанная эстафета, мужская эстафета, мужская гонка преследования). Шевченко не попала в состав олимпийской команды. На Кубке мира она дебютировала в конце прошлого сезона.

Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля. На ней разыгрывали 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с шестью золотыми, двенадцатью серебряными и четырнадцатью бронзовыми наградами заняла девятое место в общем зачете. Победила Норвегия, у которой 16 золотых медалей.

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Италии в 2026 году, летние состоятся в Париже в 2024-м.

Ранее мы рассказали, что Россия установила рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах.