Российские хоккеисты не смогли одолеть Финляндию в финале Олимпиады

Российские хоккеисты проиграли финальный матч с Финляндией на Олимпиаде в Пекине. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Финляндии.  Подопечным Алексея Жамнова придется довольствоваться только серебром.

Источник картинки: Российская федерация хоккея

Сборная России на Олимпиаде в Пекине проиграла лишь раз – в финальном туре группового этапа Чехии после овертайма (5:6). В двух других встречах россияне победили (Швейцарию со счётом 1:0 и Данию со счётом 2:0). Затем был четвертьфинал, где подопечные Алексея Жамнова обыграли Данию (3:1), а в полуфинале драматично прошли Швецию после затянувшейся серии буллитов (2:1).

Сборная Финляндии на Олимпийских играх-2022 дошла до финала без поражений. На групповом этапе финны обыграли Словакию (6:2), Латвию (3:1) и Швецию (4:3 ОТ). В четвертьфинале им удалось без проблем разгромить Швейцарию со счётом 5:1, а в полуфинале Финляндия билась со Словакией. Но и тут проблем у неё не возникло – сухая победа со счётом 2:0.