«Всех, кто довел эту девочку до такого состояния, высечь прилюдно на Красной площади!». Реакция россиян на провал Валиевой на Олимпиаде

Российские журналисты и болельщики гневно реагируют на итоги соревнования в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. Собрали лучшие реакции.

«Всех, кто довел эту девочку до такого состояния, высечь прилюдно на Красной площади!». Реакция россиян на провал Валиевой на Олимпиаде

Источник картинки: Пресс-служба Федерации фигурного катания

Одной из первых высказалась главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Весь олимпийский пьедестал сегодня заняли три наши девочки. Все равно, в каком порядке. Все равно, что там написано в официальной таблице. Мир знает, что так и было бы, если бы в мире было чуть поменьше мерзавцев», — написала Симоньян у себя в телеграм-канале.

Не остался в стороне и один из боссов «Мат ТВ» Василий Конов.

«Бедная девочка… WADA и прочие, кто устроил травлю Камилы и довел ее до таких нервов, должны ответить за это. Сволочи…» , — написал Конов в телеграме.

Своего начальника поддержал и комментатор Георгий Черданцев.

«Всех, кто довел эту девочку до такого состояния, найти и судить. А лучше — высечь прилюдно на Красной площади. Подонки», — написал Черданцев в твиттере.

К журналистам присоединились и болельщики. Свои эмоции они выразили на портале Sports.ru.

«Сволочи! Это драма и трагедия этой гениальной фигуристки!!», — пишет Лиза888

Негодует и AWhite01:

«Просто сломали такой бриллиант в женском фигурном катании. Сволочи!».

Еще жестче высказался Ron Weasley:

«Уроды из МОК вы добились чего хотели. Но вам это с рук не сойдет. Все вернется вам воздастся по заслугам. Камила ты лучшая!!!!!!!!!!!!!».

Кто-то увидел в поражении Валиевой теорию заговора.

«МОК решил, что это самый лучший выход для всех — не пустить Камилу на пьедестал. Чтобы не было споров за золото и медали можно вручить», — пишет Serg.P.

С ним согласен пользователь gornkb:

 «Глядя на такой прокат Валиевой, начинаешь думать, а не было ли какой договоренности нехорошей? Ведь МОК ясно дал понять, что медали не вручит, если Валиева будет на пьедестале. Конечно, ее травили основательно, но и мастерства у нее тоже будь здоров. И тут, вдруг, такой провал», — пишет он.

Валиева заняла четвертое место в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине, хотя лидировала после короткой программы. Победу одержала Анна Щербакова, серебро у Александры Трусовой. Бронза досталась японке Каори Сакомото.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с пятью золотыми, девятью серебряными и тринадцатью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с 14 золотыми медалями.

Автор: