Названы российские биатлонисты, которые еще могут завоевать медаль на Олимпиаде

Победитель этапов Кубка мира по биатлону Дмитрий Ярошенко поделился ожиданиями от последних гонок Олимпиады в Пекине.

Источник картинки: пресс-служба СБР

«Шансы на медаль есть у Логинова и у Латыпова. Что касается наших девушек, то объективно это только Кристина Резцова. Логинов же на этой Олимпиаде показал свой функциональный уровень, хороший ход, но не справился со стрельбой. Ровно как и Кристина», — приводит слова Ярошенко «Чемпионат».

Биатлонная программа на Олимпиаде завершится двумя масс-стартами. Оба пройдут 18 февраля. Женский начнется в 10:00 по московскому времени, мужской — в 12:00. Сборная России по биатлону в Пекине выиграла четыре медали: серебро в женской эстафете, бронзу в мужской и смешанной. Также третье место в гонке преследования занял Эдуард Латыпов.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, восемью серебряными и двенадцатью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с 13 золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 17 февраля.