Назван российский лыжник, который мог бы выиграть золото Олимпиады, если бы его поставили в состав

Член правления Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин поделился впечатлениями от мужского командного спринта классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Только Устюгов может бороться с Клебо на финише. По ряду каких-то причин он не смог выйти в финал личного спринта, где он мог оказать сопротивление. Жаль, что не получилось очного противостояния между ними, но впереди еще будут этапы Кубка мира, и у Сергея будет возможность доказать, что он лучший спринтер», — приводит слова Крянина ТАСС.

Устюгов не вошел в состав России на командный спринт. Гонку бежали Александр Большунов и Александр Терентьев и выиграли бронзу. Победили норвежцы, вторыми стали финны.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, восемью серебряными и одиннадцатью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с 13 золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 16 февраля.