«Только возглавил КХЛ и сразу её развалил!» – Алексей Морозов о самом тяжёлом дне на посту главы лиги

Об этом рассказал президент Континентальной хоккейной лиги.

«Только возглавил КХЛ и сразу её развалил!» – Алексей Морозов о самом тяжёлом дне на посту главы лиги

Источник картинки: официальный сайт ФХР

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал о самом тяжёлом дне во главе лиги. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщается в издании «Спорт-экспресс».

По информации издания, Алексей Морозов рассказал журналистам о самом тяжёлом дне во главе лиги за два года руководства лигой. Он напомнил, что приступил к работе в феврале 2020 года. Морозов напомнил, что через месяц началась пандемия коронавируса.

Он продолжил, что «пришлось объявлять об остановке плей-офф, потом – вообще об отмене». По словам Морозова, его друзья шутили «Ничего себе! Только возглавил КХЛ — и сразу её развалил! Ни у кого не получалось, а ты за месяц успел». Мне же было не до смеха».

Помимо этого, Морозов рассказал о досрочном завершении текущего сезона. По его словам, «мы опросили клубы: готовы ли вы проводить матчи во время Олимпиады? Против высказались шестнадцать из двадцати четырёх команд». Он пояснил, что «в сложившихся обстоятельствах это единственный оптимальный вариант. Данное предложение лиги сейчас на утверждении у совета директоров КХЛ».

Автор: