В Норвегии обратились к биатлонисту Латыпову, который подарил скандинавам золото олимпийской эстафеты

Олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свендсен поделился впечатлениями от мужской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине.

«Мыслями и чувствами я с Эдом Латыповым. Я был в подобной ситуации в 2014 году. Не обижайте его, русские люди», — написал Свендсен в твиттере.

Сборная России заняла в гонке третье место, упустив победу на последней стрельбе. Эдуард Латыпов, имея преимущество в 50 секунд, зашел на два штрафных круга. Победили норвежцы, вторыми стали французы.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, семью серебряными и девятью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с одиннадцатью золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 15 февраля.