Губерниев заявил о русофобии на Олимпиаде в Пекине

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился впечатлениями от мужской олимпийской эстафеты в биатлоне.

Источник картинки: скриншот соцсети

«Показ эстафеты — непрофессиональная и предвзятая работа австрийского режиссера. Абсолютно русофобская и отвратительная работа», — сказал Губерниев в интервью «Чемпионату».

Сборная России заняла в гонке третье место, упустив победу на последней стрельбе. Эдуард Латыпов, имея преимущество в 50 секунд, зашел на два штрафных круга. Победили норвежцы, вторыми стали французы.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, шестью серебряными и девятью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с десятью золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 15 февраля.