Конькобежец стал первым в истории России спортсменом, завоевавшим медали Олимпиады в разных видах спорта

Мужская сборная России по конькобежному спорту вышла в финал командной гонки преследования на Олимпийских играх в Пекине.

Источник картинки: официальный сайт ОКР

В составе нашей команды выступает олимпийский чемпион Сочи в шорт-треке Руслан Захаров. Таким образом он станет первым в истории России спортсменом, который выиграл олимпийскую медаль в двух разных видах спорта. В финале россиянам будет противостоять сборная Норвегии. Забег начнется в 11:47.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, шестью серебряными и восемью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с девятью золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 15 февраля.