Власти Петербурга утвердили выплаты олимпийцам из Северной столицы за победы в Пекине

Соответствующее постановление подписано 14 февраля.

Власти Петербурга утвердили выплаты олимпийцам из Северной столицы за победы в Пекине

Источник картинки: Photo by zhang kaiyv on Unsplash

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил премии спортсменам из Северной столицы за высокие результаты, которые атлеты покажут на зимних Олимпийских играх в Пекине. Соответствующее постановление градоначальник подписал в понедельник, 14 февраля.

По сообщению пресс-службы Смольного, олимпийцам, занявшим на соревнованиях в Пекине два и более призовых места, а также их тренерам, выплатят премии за каждый подобный результат. Уточняется, что спортсмены, которые выступают в индивидуальных и командных программах, получат такие выплаты с места с первое по шестое.

В частности, суммы выплаты за первое место составит пять миллионов рублей, за второе – два с половиной миллиона рублей, за третье – полтора миллиона рублей, за четвёртое – шестьсот тысяч рублей, за пятое – четыреста тысяч рублей, за шестое – триста тысяч рублей.

Кроме того, аналогичные выплаты распространяются на игровые виды спорта. Однако в этом случае данная инициатива имеет силу только с первого по четвёртое место. Помимо этого, олимпийцы, не занявшие в соревнованиях высоких результатов, получат по пятьдесят тысяч рублей.

Автор: