Российский спортсмен пожаловался, что ветер не позволил ему бороться за олимпийскую медаль

Российский прыгун с трамплина Евгений Климов подвел итоги командных соревнований на Олимпиаде в Пекине.

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Олимпиада прошла для нас с большим знаком плюс, поэтому я очень доволен. Конечно, могли сегодня лучше выступить, ведь очень большую роль играли удача и ветер, который был совершенно непредсказуемый. У меня как раз не было сегодня такой воздушной подушки. Пора бы недельку передохнуть и потом снова на Кубок мира. Праздновать серебро в смешенном турнире будем с родными и близкими», — приводит слова Климова «Р-Спорт».

Сборная России заняла седьмое место в командных соревнованиях. Ранее Климов вместе с Данилом Садреевым, Ирмой Махиней и Ириной Аввакумовой выиграл сенсационную серебряную медаль в смешанном командном турнире. Она стала первой для российских прыгунов за 54 года.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с четырьмя золотыми, шестью серебряными и восемью бронзовыми наградами занимает восьмое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с девятью золотыми медалями.

Ранее мы рассказали, что в Госдуме призвали к реформам в российском спорте после дела Валиевой.