Итоги Олимпиады 13 февраля

Сегодня, в воскресенье, 13 февраля, было разыграно 7 комплектов медалей. Россия в медальном зачете на 7 месте, сегодня у нас прибавилась одна золотая медаль. У России 4 золота, 5 серебра и 7 бронз. В лидеры Олимпиады выбилась Норвегия (9,5,7). На втором месте Германия (8,5,1). Тройку лидером замыкают Нидерланды (6,4,2). Перед нами в олимпийском медальном зачете США, Швеция и Австрия.

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала «золото» Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 км. Сборная России справилась с дистанцией за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды. Нашу страну представили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал «серебро» на дистанции 500 метров в рамках Олимпийских игр 2022 в Пекине. Он преодолел дистанцию за 40,45 секунды. Лидером в этом виде программы стал венгр Лю Шаолинь. Ивлиеву 21 год. Это его первые Олимпийские игры.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал «бронзу» в гонке преследования на зимней Олимпиаде в Пекине. Золотую медаль заработал француз Кентен Фийон-Майе. Латыпову 27 лет. Он представляет общество ЦСКА. Спортсмен завоевал вторую олимпийскую награду в карьере.

Ранее сообщалось, что стало известно, под какими номерами выступят российские фигуристки в короткой программе в личном турнире зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине.