Итоги Олимпиады 12 февраля

Сегодня, в субботу, 12 февраля, было разыграно шесть комплектов медалей. Россия в медальном зачете на 8 месте, сегодня у нас прибавилась одна золотая медаль. У России 3 золота, 4 серебра и 6 бронз. Лидер Олимпиады по-прежнему Германия (8,5,1). На втором месте Норвегия (8,3,6). Тройку лидером замыкают США (5,5,1).

Итоги Олимпиады 12 февраля

Источник картинки: скрин https://www.instagram.com/mrs__aleshina/

Женская сборная России завоевала золотые медали в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Наши соотечественницы преодолели дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41,0 секунды. «Серебро»  у немок (отставание — 18,2 секунды), «бронза» — у шведок (+20,7).

Сегодня также выступали танцевальные пары по фигурному катанию. Никита Кацалапов и Виктория Синицина стали вторыми. Иван Букин и Александра Степанова стали пятыми. Дебютанты Олимпийских игр Глеб Смолкин и Диана Девис заняли 14 место. Уже завтра распределят медали в ритм-танце.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка 2018 в Пхенчхане  Алина Загитова поддержала фигуристку Камилу Валиеву, вокруг которой разразился допинг-скандал на Олимпийских играх – 2022 в Пекине.

Автор: