Олимпийский чемпион Тихонов назвал выступление российских биатлонисток в спринте безграмотным

Об этом четырёхкратный олимпийский чемпион сообщил в интервью «РИА Новости».

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что российские биатлонистки показали на Олимпиаде в Пекине тот результат, на который были способны. Об этом он сообщил в интервью «РИА Новости», опубликованном в пятницу, 11 февраля.

В беседе с агентством Александр Тихонов заявил, что «на что способны, то и показали, <…> yикто не подошел к гонке правильно, все это абсолютная безграмотность». Он продолжил, что «кроме Резцовой, бороться за высокие места у нас просто некому, а она как раз готовилась за пределами сборной, что говорит о многом».

Ранее в пятницу норвежка Марте Олсбю-Ройселанн одержала победу в гонке, преодолев дистанцию за 20 минут и 44,3 секунды без единого промаха. Лучшей из российских спортсменок стала Кристина Резцова, показавшая шестой результат с отставанием в 1 минуту и 5 секунд. Помимо этого, Ульяна Нигматуллина финишировала тринадцатой, Ирина Казакевич – двадцатой, Светлана Миронова – сорок седьмой.