Российские биатлонистки остались без медалей в женском спринте на Олимпиаде, победа норвежки вывела ее страну в лидеры общего зачета

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская спринтерская гонка.

Источник картинки: пресс-служба СБР

Ее победительницей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Она принесла своей стране шестое золото Игр и вывела ее на первое место в общем зачете. Второй стала шведка Эльвира Эберг, бронза у итальянки Доротеи Вирер. Лучшая из россиянок Кристина Резцова финишировала шестой с двумя промахами. Чистая стрельба позволила бы ей бороться за медаль.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. На ней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с двумя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами занимает девятое место в общем зачете. Лидирует Норвегия с шестью золотыми медалями.

Ранее мы составили расписание Олимпиады на 11 февраля.