«Российские хоккеисты не до конца выполнили тренерское задание» – Жамнов о матче с датчанами

Об этом сообщил главный тренер российской сборной по хоккею Алексей Жамнов.

«Российские хоккеисты не до конца выполнили тренерское задание» – Жамнов о матче с датчанами

Источник картинки: LuckyLife11, pixabay.com

Главный тренер российской сборной по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал итоги матча против сборной Дании на хоккейном турнире в рамках XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом главный тренер сообщил журналистам в пятницу, 11 февраля.

Стоит отметить, что российские хоккеисты выиграли матч со счётом 2:0. В свою очередь Жамнов заявил, что «игра в целом не очень». По его словам, «не понравилось, что то задание, которое давали, не было выполнено в конце». Главный тренер добавил, что «просили выигрывать нейтральные шайбы и больше держать её в зоне атаки. Не до конца выполнили задание».

Жамнов пояснил также, почему в ходе матча во втором звене поменяли центрального нападающего Кирилла Семенова на Владимира Ткачёва. По его словам, «это вынужденная перестановка, поскольку нужно было придать мощь этому звену в центре, и Ткачёв с этим справился».

Стоит отметить, что российская сборная одерживает уже вторую победу в двух матчах и лидирует в своей группе с шестью очками. 12 февраля состоится матч с командой Чехии.

Автор: