Сборная Португалии забрала победу у команды Швейцарии со счетом 6:1 и вышла в 1/4 финала ЧМ 2022

Сборная Португалии после победы над Швейцарией вышла в 1/4 финала Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре.

Источник картинки: pxhere.com

Встреча состоялась 6 декабря в рамках 1/8 финала ЧМ 2022 в Катаре на стадионе «Лусаил Айконик». Завершилась она ошеломляющим счетом 6:1 в пользу португальцев. Об этом сообщает РИА Спорт.

Авторами голов стали нападающий Гонсалу Рамуш, который оформил хет-трик на 17, 51 и 67-й минутах игры. Также отличились Пепе на 33-й минуте матча, Рафаэл Геррейру, он забил мяч в ворота соперника на 55-й минуте, и Рафаэл Леау 90+2 минуте. У команды Швейцарии отличился защитник Мануэль Аканджи — 58.

10 декабря состоится встреча сборной Португалии с командой Марокко.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что Доминик Ливакович признан лучшим футболистом матча против Японцев в 1/8 финала.