Валиева победила на Чемпионате России по прыжкам: я делала, что могла, а именно — тулупы

Фигуристка и Олимпийская чемпионка в командном зачете игр в Пекине 2022 Камила Валиева заняла первое место на Чемпионате России по прыжкам.

Источник картинки: Пресс-служба Федерация фигурного катания России

В городе на Неве 3 и 4 декабря прошел Чемпионат России по прыжкам. Победительницей в нем стала Камила Валиева. Она обошла ученицу Евгения Плющенко Софью Муравьеву.

Также Валиева после выступления поделилась своими эмоциями. Она рассказала, что испытывала волнение, но на то это и соревнования. Камила отметила, что в своей программе она делала что могла, а именно тулупы. Об этом сообщает «Нева спорт».

Напомним, что Камилу Валиеву тренирует Этери Тутберидзе. Также вторая ее ученица Анна Щербакова стала Олимпийской чемпионкой в одиночном катании в Пекине 2022, а сейчас фигуристка находится в Катаре и выступает на Чемпионате Мира по футболу в фан-зоне.

Ранее «Спортивные Советы» сообщали, что Александр Жулин считает, что Анна Щербакова может повторить судьбу Медведевой и Загитовой.