Россиян нельзя допускать в НХЛ — экс-хоккеист Гашек

Разрешение россиянам выступать на международных соревнованиях означает поддержку спецоперации на Украине, считает Гашек.

Россиян нельзя допускать в НХЛ — экс-хоккеист Гашек

Источник картинки: nhl.com Доминик Гашек

Легенда чешского хоккея Доминик Гашек радикальным образом высказался относительно выступления россиян. Он считает, что такие организации, как Национальная хоккейная лига, Мужской теннисный тур (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) должны перестать допускать до соревнований спортсменов с российским паспортом, сообщают РИА «Новости».

«В мире есть миллионы людей, которые расстроены тем, что НХЛ, WTA и ATP продолжают допускать российских спортсменов и тем самым поддерживать специальную военную операцию на Украине. За поддержку России им всем придётся заплатить», — написал Гашек в «Твиттере».

Большинство международных организаций отстранило российских спортсменов от своих соревнований. При этом, на турнирах WTA и ATP россияне играют под нейтральной символикой.

Отметим, что заместитель комиссара НХЛ в начале осени заявлял о том, что рассматривается вариант, при котором сборная России по хоккею выступит на Кубке мира в 2024 году в нейтральном статусе, однако, по его же словам, многих стран-участниц не устроит даже такое решение.

Автор: