Выход Криштиану Роналду на поле против Марокко не помог сборной обеспечить себе место в 1/2 финала

Марокканцы смогли открыть себе путь в 1/4 финала после победы над сборной Португалии.

Источник картинки: Baltphoto/Михаил Киреев

10 декабря на стадионе «Эль-Тумама» состоялась встреча сбоных Марокко и Португалия. Завершилась она победой марокканцев со счетом 1:0. Об этом сообщает Чемпионат.

В игре отличился на 42-минуте нападающий Юссеф Эн-Несири. Красную карточку в игре получил футболист сборной Марокко Валида Хеддиры. Но, несмотря на то, что марокканцы остались в меньшинстве, а на 52-минуте к игре присоединился нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, до конца встречи мяч в ворота соперника больше никто не смог забить.

Таким образом, сборная Марокко в 1/2 финала Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре сыграет со сборной Франции, которая обыграла Англию со счетом 21.

Чемпионат Мира по футболу 2022 года в Катаре приближается к финалу. 9 и 10 декабря прошли матчи 1/4 финала. Лидерами встреч стали сборные Аргентины, Марокко, Хорватии и Франции.

18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» пройдет финал ЧМ 2022.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что в Брюсселе произошли очередные стычки полиции с марокканскими болельщиками.