Евгений Малкин с «Питтсбургом» отметил свою юбилейную игру победой над «Чикаго Блэкхокс»

Встреча двух команд «Питтсбург Пингвинз» и «Чикаго Блэкхокс» состоялась в Чикаго в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и принесла Евгению Малкину тысячную игру в составе своей команды. Хоккеист получил шлем гладиатора как лучший игрок встречи против «Чикаго».

Гости льда Чикаго обыграли хозяев со счетом 5:3. Для хоккеиста Евгения Малкина эта игра стала юбилейной в карьере. Все 1000 матчей центральный нападающий клуба провел в составе команды «Питтсбурга». Таким образом Евгений является вторым по данному показателю и по количеству игр за «Пингвинз», уступая только Сидни Кросби, который отыграл 1127 матчей. Об этом сообщает «РИА новости».

В игре отличились Брок Макгинн, который забил шайбу на второй минуте матча в ворота «Чикого», также Евгений Малкин на 23-й, Рикард Ракелль — 25й, Сидни Кросби на 57-й минуте игры забил гол и Джефф Картер — 60й. У «Чикаго» — Джуджхар Хайра на 30-й и Патрик Кейн на 37й минуте игры, а также Филипп Курашев на 56-й.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что «Вашингтон» претерпел третье поражение подряд в турнире НХЛ.