«Бенфика» обыграла «Ювентус» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

Португальский футбольный клуб «Бенфика» переиграл интальянский «Ювентус» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла во вторник, 25 октября, и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев поля.

Источник картинки: Фото: скриншот Youtube

Антонио Силва забил дебютный гол встречи на 17-й минуте. На 21-й минуте матча счет сравнял нападающий «Ювентуса» Моизе Кин.

Жоау Мариу на 28-й с пенальти вновь вывел хозяев вперед. Затем Рафа Силва оформил дубль, отличившись на 35-й и 50-й минуте. Аркадиуш Милик на 77-й сократил отставание гостей, а гол Уэстона МакКенни на 79-й стал заключительным в этом поединке.

«Бенфика» идет на 2-м месте группы Н, «Ювентус» занимает 3-е место (3 балла). «Орлы» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, «бьянконери» лишились шансов на плей-офф турнира впервые с сезона 2013/14.