Скелетонист Третьяков занял 3 место на этапе Кубка мира в Винтерберге

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по скелетону в Винтерберге (Германия).

Источник картинки: Pixabay

Третьяков преодолел дистанцию за 56,41 секунды. Победил в заезде латвиец Мартиньш Дукурс (56,36), второе место у немца Акселя Юнга (56,37). Об этом сообщает «Матч.ТВ».

Российские спортсмены Владислав Семенов и Никита Трегубов оба оказались на седьмом месте. У них одинаковый результат (56,62).

Призеров определили по итогам одной попытки. Результаты первого заезда, в котором победу одержал Третьяков, аннулировали из-за несоответствия трассы.

Ранее сообщалось, что американская фигуристка-одиночница Мэрайя Белл завоевала «золото» в чемпионате США по фигурному катанию. За произвольную программу 25-летняя спортсменка получила 140,70 балла. Это был лучший результат. В целом, за две программы она набрала 216,25 балла. Вице-чемпионкой стала Карен Чен (213,85), бронзовую медаль получила Изабо Левито (210,75).