Медведев выиграл первый сет у Надаля в финале Australian Open

Партия продлилась 42 минуты.

Источник картинки: скриншот соцсети

На Открытом чемпионате Австралии по теннису – 2022 российский теннисист Даниил Медведев выиграл первый сет в матче против испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:2. Соревнования проходят в воскресенье, 30 января, в Мельбурне.

В ходе первого сета Медведев сделал четыре эйса, в то время как Надаль допустил две двойные ошибки, а также дважды проиграл в геймах на своей подаче. Партия продлилась сорок две минуты.

Стоит отметить, что на данный момент Медведев является второй ракеткой мира. Первой же ракеткой мира является победитель прошлогодних соревнований – представитель Сербии Новак Джокович. Однако серб не смог принять участие в соревнованиях из-за скандала с австралийской визой, а также последующей депортацией. В случае победы в финале Медведев станет первой ракеткой мира.