Норвежец Бьонтегорд выиграл спринт на чемпионате Европы, Поршнев — второй

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Арбере (Германия), прошел мужской спринт на 10 км. Первое место занял норвежец Эрленд Бьонтегорд. Он ни разу не промахнулся и преодолел дистанцию за 26 минут и 39 секунд.

На второй строчке  российский спортсмен Никита Поршнев. Он тоже стрелял очень точно и оказался медленнее победителя на 20,6 секунды. Топ-3 замкнул немец Лукас Фрачер. Он уступил норвежцу 22,9 секунды. Промахнулся он всего один раз. Об этом сообщает «Чемпионат».

На четвертой строчке еще один биатлонист из России — Пётр Пащенко.

Ранее сообщалось, что биатлонная сборная Норвегии отправится на Олимпийские игры чартерными рейсами. Ранее коронавирус выявили у двух норвежских лыжниц и тренера.Первая группа российских атлетов прибыла в Пекин 27 января. Биатлонистки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова, а также их тренер Михаил Шашилов не смогли вылететь из-за проблем с QR-кодом. Тренер мужской сборной Сергей Башкиров сдал положительный тест на коронавирус.