Россиянка Кудерметова и бельгийка Мертенс вышли в полуфинал Australian Open в парном разряде

Счёт матча – 6:3, 6:4, продолжительность – 1час 20 минут.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и представительница Бельгии Элизе Мертенс вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в парном разряде. Соревнования проходят в Мельбурне.

В ходе четвертьфинального матча Кудерметова и Мертенс, получившие третий номер посева, обыграли бельгийку Кирстен Флипкенс и испанку Сару Соррибес-Тормо. Счёт матча – 6:3, 6:4, продолжительность – один час двадцать минут.

В следующем раунде Australian Open пара Кудерметова/ Мертенс сыграет с победительницами матча Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия) – Кэролайн Доулхайд (США)/Сторм Сэндерс (Австралия). Соревнования продлятся до 30 января.