«Зенит» был решителен – и остальные варианты отпали»: Клаудиньо прокомментировал трансфер в петербургский клуб

Об этом футболист сообщил в интервью изданию «Sports.ru».

«Зенит» был решителен – и остальные варианты отпали»: Клаудиньо прокомментировал трансфер в петербургский клуб

Источник картинки: https://fc-zenit.ru

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал о решении перейти из бразильского «РБ Брагантино» в петербургский футбольный клуб летом прошлого года. Об этом футболист сообщил в интервью изданию «Sports.ru».

В беседе с журналистами Клаудиньо отметил, что в прошлом году ему поступали предложения от «Ромы» и «Аякса», также он «слышал про вариант с «Лейпцигом». По его словам, «наверное, ближе всего был «Аякс», но мы говорили ещё до открытия трансферного окна». По словам спортсмена, «они хотели подписать предварительный контракт, но у меня было соглашение с «Ред Булл Брагантино».

В то же время Клаудиньо указал, что «окно открылось, и я уехал на Олимпиаду. Тут-то и возник «Зенит». По его словам, «клуб был очень решителен – и все остальные варианты отпали». Футболиста привлекло то, что в «Зените» уже было несколько бразильцев, в том числе Малком, с которым мы знакомы с восьми лет». Бразилец отметил, что «Малком постоянно разговаривал со мной о «Зените», клуб наверняка спрашивал у него обо мне, в общем, он сыграл важную роль в трансфере».

Автор: