В РПЦ проведут онлайн-молебен о победе России на Олимпиаде

Ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Дмитрий Петровский рассказал, когда состоится молебен о победе сборной России на Олимпийских играх-2022.

В РПЦ проведут онлайн-молебен о победе России на Олимпиаде

Источник картинки: официальный сайт РПЦ

«Онлайн-формат уже использовался. После того как президент поговорит со спортсменами, будет включение председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина). Он скажет архипастырское слово и совершит молитву о победе российской сборной. Может быть, будет какой-то разговор — не знаю, будут ли в состоянии спортсмены, но мы готовы к двустороннему формату», — сказал Петровский в интервью «Р-Спорт».

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. На предыдущих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Россия заняла 13-е место в общем зачете с 2 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми наградами. В 2018 году в Корею не пустили многих лидеров нашей сборной из-за санкций МОК и WADA после допингового скандала.

Ранее стало известно, что российские лыжники проживали в одном отеле с заболевшим коронавирусом норвежцем.

Автор: