Назван состав российских фигуристов на командный олимпийский турнир

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поделилась информацией о составе сборной России на командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде-2022.

Назван состав российских фигуристов на командный олимпийский турнир

Источник картинки: https://fsrussia.ru/ пресс-служба Федерации фигурного катания России

«Я слышала, чтобы избежать всех этих разговоров, хотят поставить на командный турнир все первые номера, без замен. Во всяком случае, сейчас об этом говорят. Мужчинам будет трудно. Командник откатал и через день выходи в индивидуалку. А все остальные вздохнут», — приводит слова Бестемьяновой «Чемпионат».

Первые номера сборной России: Камила Валиева (женская одиночка), Марк Кондратюк (мужская одиночка), Виктория Синицина / Никита Кацапалов (танцы), Анастасия Мишина / Александр Галлямов (спортивные пары).

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. На предыдущих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Россия заняла 13-е место в общем зачете с 2 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми наградами. В 2018 году в Корею не пустили многих лидеров нашей сборной из-за санкций МОК и WADA после допингового скандала.

Ранее Бестемьянова назвала смехотворными планы на 4 олимпийских золота в фигурном катании.

Автор: