Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

25-летний российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над американцем Максимом Кресси в матче четвертого круга Australian Open — первого в сезоне турнира Большого шлема.

Источник картинки: скриншот соцсети

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5. в пользу Медведева, посеянного на турнире под вторым номером. В третьем сете российский спортсмен брал небольшой перерыв из-за болей в спине. За выход в полуфинал турнира Медведев сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету 13 титулов под эгидой организации. Россиянин выиграл в US Open 2021 года. Если он победит в Australian Open, будет первой ракеткой мира.

Australian Open завершится 30 января.

Ранее сообщалось, что теннисист Денис Шаповалов, играющий за Канаду, прошел в 1/4 финала турнира «Большого шлема». В 1/8 финала он победил третью ракетку мира, немца Александра Зверева. Игра составила 2 часа 22 минуты.