«Зенит» разгромил клуб из ОАЭ в первом матче 2022 года

Сегодня, в среду, 19-го января, состоялся товарищеский матч петербургского «Зенита» в Дубае. «Сине-бело-голубые» сразились в игре с клубом «Emirates» из ОАЭ.

«Зенит» всухую обыграл соперников. Счет 3:0. На 18-й минуте Клаудиньо забил первый гол. На 50-й минуте Александр Ерохин забросил мяч в ворота «Emirates», а уже через шесть минут он забил третий гол петербуржцев.

В следующем товарищеском матче «Зенит» сразится с болгарским клубом «Ботев».

До этого говорилось, что «Зенит» вышел на завершающую стадию переговоров по приобретению нападающего «Интернасьонала» Юри Альберто. «Интернасьонал» хочет выручить при продаже игрока не менее 25 млн евро. При этом эксперты оценивают максимальную стоимость трансфера на уровне 15 млн евро.

Ранее сообщалось, что лавный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал обиду форварда Артёма Дзюбы. Причиной тому послужила нехватка игрового времени в команде. Главный тренер «сине-бело-голубых» отметил, что он уже разговаривал с Дзюбой на эту тему.