«Краснодар» потерпел поражение в первом матче под руководством нового тренера

Футбольный клуб «Краснодар» провёл товарищеский матч на зимних сборах. Они сыграли с польским клубом «Легия». Матч закончился со счётом 2:1 в пользу иностранцев. Под руководством нового тренера Даниэля Фарке этот матч стал первым для южан.

На 12-й минуте «краснодарец» Вандерсон открыл счет и забил полякам первый гол. Однако на 54-й минуте счет сравнялся. А вот на 82-й минуте победный «Легии» гол в ворота россиян оформил Матеуша Ветески.

Фарке занимает должность главного тренера «Краснодара» с начала января.  Так, он сменил Виктора Гончаренко.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА объявил о переходе турецкого полузащитника «Лилля» Юсуфа Языджи. Клубы достигли соглашения об аренде футболиста до конца сезона с правом выкупа. Языджи выступал за «Лилль», куда перешел из «Трабзонспора», с 2019 года.