Ягудин назвал Валиеву роскошной после победы на ЧЕ

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин поздравил фигуристку Камилу Валиеву с победой на чемпионате Европы. Бывший спортсмен сказал слова восхищения в эфире Первого канала. Именно он комментировал выступление женщин с произвольной программой на турнире.

Источник картинки: скрин фото Ягудина в Instagram

Ягудин отметил, что Валиева – новая чемпионка Европы, и здесь даже не надо спорить или ставить вопроса. Он обратил внимание, что не все получилось.

«Мы видели, насколько роскошной она может быть» — подытожил олимпийский чемпион.

Подопечная Этери Тутберидзе завоевала золотую медаль с результатом 259,06 балла. 15-летняя спортсменка заняла первое место и в короткой, и в произвольной программах.

Однако прокат прошел не так гладко. Во время произвольной фигуристка исполнила три четверных прыжка, однако упала с тройного акселя.

Весь пьедестал чемпионата Европы, как и на первенстве России, заняли ученицы Этери Тутберидзе. «Серебро» турнира завоевала Анна Щербакова. Третьей стала Александра Трусова.

Ранее сообщалось, что российская фигуристка Алёна Косторная порадовалась успехам Анны Щербаковой на чемпионате Европы.