Сборная России выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Мужская сборная России стала первой в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. От России приняли участие: Даниил Серохвостов, Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков.

Источник картинки: Pixabay

Россияне прошли дистанцию за 1 час 11 минут 6,1 секунды. Они использовали только четыре дополнительных патрона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Норвегия воспользовалась резервным составом и не сумела побороться за медали. На первом этапе был конфуз: норвежский биатлонист Александр Андерсен передал эстафету на последнем месте.

Позже стало понятно, один из соперников по ошибке стрелял по мишеням норвежца. В итоге, Мужднародный союз биатлонистов решил снять со времени команды Норвегии целых две минуты.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по гандболу выиграла одну из самых сильных европейских сборных — команду Норвегии. Сборные России и Норвегии сразились накануне, в субботу, на чемпионате Европы. Счет стал 23:22 в пользу россиян.