Александр Большунов выиграл серебро в классической гонке на 15 километров на Tour de Ski

Соревнования прошли в швейцарском Ленцерхайде 29 декабря.

Источник картинки: bolshunov.skigonki, instagram.com

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль ) в классической гонке на пятнадцать километров с раздельным стартом на этапе Кубка мира, который является этапом многодневной гонки Tour de Ski. Соревнования прошли в швейцарском Ленцерхайде в среду, 29 декабря.

Первое место в гонке занял лыжник из Финляндии Ийво Нисканен, показавший результат 34:51.7, вторым пришёл Александр Большунов с результатом +19.3. На третьем месте норвежец Пол Голберг (+25.2).

Кроме того, в первую десятку вошли Иван Якимушкин, занявший пятое место, и Денис Спицов, пришедший седьмым. Ранее сообщалось, что в женской классической гонке на десять километров с раздельным стартом россиянка Наталья Непряева завоевала бронзу.