СКА обыграл ЦСКА в матче КХЛ в день 75-летия отечественного хоккея

Спортсмены петербургского хоккейного клуба СКА выиграли дома московский ЦСКА. Это произошло в овертайме. В этот день отмечалось 75-летие отечественного хоккея.

Встреча регулярного чемпионата КХЛ, прошедшая в Северной столице в «Ледовом» в среду, закончилась победой армейцев из Петербурга со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0). Об этом сообщает РИА Новости.

Первым из СКА шайбу забил Александр Волков. Это произошло на 29-ой минуте. Затем были Данила Моисеев на 32-ой минуте и Никита Гусев и 62-ой минуте. Из состава ЦСКА  шайбы забросили Константин Окулов на 41-ой минуте и Павел Карнаухов на 52-ой минуте.

СКА в следующий раз сыграет с новосибирской «Сибирью» 25 декабря. ЦСКА в Москве встретится с минским «Динамо» 26 декабря.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал возможное участие нападающих Ильи Ковальчука и Павла Дацюка на Олимпийских играх в следующем году. Так, он отметил, что Ковальчук лучше сам ответит на вопрос о своем участии.