
Чем чреват неравный доступ к вакцине от коронавируса, разъяснили в ВОЗ
Мир находится на грани моральной катастрофы, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом он сообщил во время заседания Исполнительного комитета, пишет «Страна Советов».
Как сообщили в Twitter организации, ценой этой ошибки будут человечески жизни, а также возможность жить в беднейших странах мира. С его слов, в 49 богатейших мировых государствах прививки получили уже более 39 миллионов человек. В то же время, в одной из самых бедных стран было сделано всего 25 прививок.
«Сейчас мы сталкиваемся с реальной опасностью того, что даже в то время как вакцины дают некоторым надежду, они становятся еще одним камнем в стене неравенства между имущими и неимущими в мире», – сказал Гебрейсус.
Ранее в «Стране Советов» писали, что в ВОЗ объяснили, сколько дней люди с коронавирусом остаются заразными.
У каждого человека в жизни что-то случается. Вот, у нас с Евгением Вагановичем случился развод. Это житейское дело. Все будет по суду, как суд скажет, так и будет. И вы об этом все узнаете