ГУВД Саратова категорически против движения общественного транспорта по мосту «Саратов - Энгельс», сообщил глава Общественной палаты региона Александр Ландо. Парируя, строители подчеркнули, что по результатам проделанной экспертизы, работа автобусов разрешена.
- Всем известно, почему идет разрушение моста. Это происходит из-за коррозии бетона, - сказал Олег Суворов, добавив, что переправу необходимо ремонтировать не на 20 лет, а на 50.
- 20 лет пролетят быстро, - заверил спикер.
Заслуженный юрист России отметил, что никто из представителей «Мостоотряд» не пришел на общественные слушания. Затем в ходе встречи выступил проектировщик Виктор Морозов. Он сообщил, что на данный момент все готово для начала ремонта.
- Такие работы можно производить при частичном закрытии моста. Для общественного транспорта будет работать только одна полоса, - отметил выступающий.
- Вы берете ответственность за людей, которые будут ездить по мосту? - поинтересовался Ландо.
- Да, беру, - ответил спикер.
Общественники спросили, что будет, если арматура объекта находится в худшем состоянии, чем планируется. По словам Морозова, работы будут производится по усилению этой части снизу моста.