
Китай впервые за несколько десятилетий обошел США по иностранным инвестициям
По итогам 2020 года объем прямых иностранных инвестиций сократился на сорок два процента, до восьмисот пятидесяти девяти миллиардов долларов. Об этом сообщается в отчете Конференции ООН по торговле и развитию, опубликованном в понедельник, 25 января, пишет «Страна советов».
Согласно опубликованному документу, больше всего прямых иностранных инвестиций привлек Китай. Уточняется, что по сравнению с 201 9 годом вложения увеличились на четыре процента, до ста шестидесяти трех миллиардов. Это, как уточняется, сделало КНР главным инвестнаправлением мира.
При этом иностранные инвестиции в США сократились почти вдвое – до ста тридцати четырех миллиардов. Кроме того, по информации Forbes, Китай впервые в истории сместил США с позиции лидера по объему прямых иностранных инвестиций.
Ранее в «Стране советов» сообщалось, что в Белом доме отреагировали на введение Китаем санкций против госсекретаря США.
У каждого человека в жизни что-то случается. Вот, у нас с Евгением Вагановичем случился развод. Это житейское дело. Все будет по суду, как суд скажет, так и будет. И вы об этом все узнаете