Новости / Главная лента новостей / Сборная России проиграла американцам в матче молодежного ЧМ
30 декабря 2019, 14:20

Сборная России проиграла американцам в матче молодежного ЧМ

soerli, pixabay.com

Поражение молодежная сборная России потерпела от команды из Соединенных Штатов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии. Все игроки, принимающие участие в чемпионате, не старше 20 лет, пишет РИА Новости.

Встреча группы B, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу американцев. Сборная России первые две шайбы пропустила во втором периоде в течение семи секунд.

Российские хоккеисты нанесли 26 бросков в створ, американцы - 24. Россияне получили за игру 26 минут штрафа, игроки из США заработали 16 штрафных минут, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн.

Сборная России, одержавшая одну победу в трех матчах, в заключительном туре группового этапа встретится с командой Германии 31 декабря. Американцы (две победы, одно поражение) сыграют днем ранее с хозяевами турнира, сборной Чехии.