Оппозиция Грузии предложила сократить срок безвизового режима для россиян

В прошлом году из России в Грузию прибыло в пять раз больше человек, чем в 2021 году.

Оппозиция Грузии предложила сократить срок безвизового режима для россиян

Источник картинки: canva.com

Оппозиционная партия «За Грузию» внесла на рассмотрение в парламент резолюцию о том, что необходимо сократить срок безвизового пребывания граждан России в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Местные СМИ сообщают, что проект зарегистрировали в парламенте. Согласно тексту документа, партия призывает правительство страны «ограничить бесконтрольную миграцию граждан России на территорию Грузии, ограничить срок безвизового пребывания граждан России на территории Грузии». Оппозиционеры также выступили против восстановления авиасообщения между странами.

Отмечается, что в Грузию идет «бесконтрольная миграция граждан России» и, по мнению членов партии, это вредит безопасности республики..

Напомним, что на сегодняшний день россиянам не требуются визы для посещения Грузии, они могут находиться в стране непрерывно в течение года. Для продолжения законного пребывания в стране россиянам достаточно повторно пересечь границу. Прямое авиасообщение между странами перестало действовать еще в 2019 году во время протестов в Грузии.

Автор: