Новости / Главная лента новостей / Российские хоккеисты взяли золото на Олимпийских играх 2018 года

Ковальчук
Нападающий сборной России Илья Ковальчук
признан самым ценным игроком хоккейного турнира

Олимпийских игр 2018 года в Корее.

Сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В финальном матче россияне в овертайме одержали победу над командой Германии со счетом 4:3.

Встреча прошла в воскресенье в Канныне. Она завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0). Основное время закончилось вничью — 3:3, победителя выявили только в ходе дополнительного периода.

В составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70).